Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 15:18   #27
Fenix
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Счастье перевод с неполного рабочего дня на полный раб. день

Добрый день, Коллеги!
У меня возник спор с САМИМ начальником ОК! мы перевели сотрудников на неполный рабочий день сроком 2 месяца! как и полагается, об этом сотрудники были предупреждены за 2 месяца до перевода соответствующим приказом. Сотрудники подумали маленько и дали письменное согласие на работу в условиях неполного рабочего дня на 2 месяца! Эти два месяца истекают, и начальник ОК говорит, что нужно ОПЯТЬ издавать приказ о том, что мы вновь приступаем к работе на условиях полного рабочего дня и что нужно, чтобы сотрудники ОПЯТЬ предоставляли свое письменное соглассие! Может приказ и нужно издать ( может кто-то подзабыл, что теперь нужно будет работать все 8 часов!!!!!!!!) но основанием этого приказа, на мой взгляд, не могут быть заявления работников! А МОЖНО ли и ВООБЩЕ такой приказ не издавать?????? На мой взгляд можно и без него обойтись!

И еще: в этот период были приняты на работу сотрудники на неполный раб. день. Я их перевожу на полный рабочий день, согласно их заявлениям ( согласно ст. 56 КЗпП Укр.)?! или есть еще какой-то вариант???????????

Заранее благодарна всем!!!!!!!!!
Fenix вне форума   Ответить с цитированием