Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 11:36   #25
Людмила Сергеевна
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnieshka Посмотреть сообщение
Форумчани, як на Вашу думку, чому HR'и в оголошеннях про вакансію просять надсилати резюме разом із фото? Чи є це певним критерієм відбору у Вашій компанії?
Если заказчик (работодатель) большое внимание уделяет внешности, либо если это вакансия администратора, представителя, секретаря - то фото нужно. Однако, я прошу его чато и для других вакансий, что б определить адекватнось кандидата. Но на фото часто важны не столь "краса " кандидата, сколько отсутствие явных дефектов внешности, позитивный ли человек или депресивный и т.д.

В принципе мне важно видеть кандидата при личной встрече все-равно, т.к. подбираю персонал часто в стомат. клиники - там важным критерием является состояние рук/ногтей, что б зубки были ровные, целые (как бы дико это не звучало, однако для стоматологии это имеет большое значение).

Всех, кто приходит ко мне на собеседование я прошу приносить и оставлять фото, либо сканирую с документа: я визуал. Так запоминаю кандидатов, поэтому для меня это важно!!!

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
хорошая фотография - результат работы фотографа.
Поддерживаю
Есть у каждого "лица" степень фотогиничности. Иногда разница между лицом на фото и в жизни- огромнейшая.

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Ми не виставляємо вимоги надсилання резюме з фото, але значна частина кандидатів робить це з власної ініціативи... В частині випадків краще б вони її не проявляли . Чого тільки не надивилися: оголені торси на фоні моря, світлини з рибами, котами, собаками, машинами... і навіть весільні!Цікаво, на що розраховують шукачі роботи, вставляючи такі знімки у резюме?
А иногда присылают фотку свою в компании... друзей!! И тогда ломай голову: "а кто из них хозяин резюме??!!"

Последний раз редактировалось Мотя; 11.02.2011 в 15:05. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Людмила Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Людмила Сергеевна за это полезное сообщение:
anatol_ua (14.02.2011), EllE HRD (11.02.2011), sirius-hr (18.02.2011)