Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 13:07   #8
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Вы с моей точки зрения говорите о колебаниях цены (больше-меньше) - а я говорю об отсутствии цены (разница, согласитесь - есть )))
0-100% - те же колебания цены.
Разумный человек смотрит на то, во что ему обойдется посещение подобного мероприятия, включая цену, время, что он еще не сможет сделать за это время, ... И "ценность", которую он может там "получить".
Если для кого-то ключевое слово "бесплатно", то это значит, что остальные факторы затрат на посещение мероприятия у таких людей не особо велики, что предполагает что как клиенты они могут быть интересны не в первую очередь. Что гораздо боле важно, так то, что они предположительно меньше помогут друг другу в групповой работе.

Если смотреть на упаковку - да, разница есть. Все больше людей смотрит на упаковку. Если смотреть на содержимое, то разница тоже есть, но качественно иная, и цена здесь играет не самую важную роль.

Хотя бесплатные вещи делать стоит, но скорее просветительского характера а не бизнес.

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Ну тут, я с Вами не солашусь )
структура есть всегда и везде - даже в хаосе ))
(говорю как математик и кибернетик по первому образованию, и второму бизнес-образованию))

возможно мы по разному трактуем понятие "структура ликвидности".
Я говорю что есть набор факторов, которые с разной силой влияют на принятие решения о покупке данной услуги (набор следственно-причинных связей с разным "весом").
Вот об этой структуре я говорю.
Такие связи есть везде - при этом они разные и "вес" (степень влияния) - у них разный в разных условиях.
Какова структура пространства?
Решение о покупке услуг в большой степени принимаются на доверии - доверии продавцу (нью бизу) и тренеру. Хорошим клиентам провайдер/вендор даже менее важен чем тренер. И им интерес провайдера по фигу. Им важен тренер. Поэтому стоит оценивать ценность и стоимость тренера и не цифры посредника.
//у меня образование не уже, однако я не стараюсь использовать сведения о нем в качестве пиара ))

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Согласен - что бесплатное у нас скорее НЕ ЦЕНИТСЯ - т.к. пользователи ОЖИДАЮТ получить крайне низкое качество.
Кто пользователи?
//то что Вы написали - в чем-то следствие того, о чем писал я ...

Последний раз редактировалось Мотя; 22.09.2010 в 20:21. Причина: Объединила посты.
ili вне форума   Ответить с цитированием