Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 21:44   #36
dnk
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Стрелка HR-Библиотека

Не всегда мы имеем возможность приобрести нужную литературу, по крайней мере по состоянию на настоящий момент, а компании- наши работодатели часто порой откровенные жмоты: задачу поставят, а какими ты ее средствами будешь решать их не интересует. Бывает, просто литература не переиздавалась и тут ее захочешь купить - не купишь. В общем исходя из этих мотивов я и отвечаю в данной теме. Я думаю дать в данной теме ссылки на свободное скачивание книг по HR-тематике. В основном они будут в формате .pdf и .djv.

PS. Мой комментарий к вопросу о нарушении авторского права (если вдруг кто-то таковое усмотрит и захочет писать гневные письма).

начало цитаты-
Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)
Статья 8. Произведения, не являющиеся объектами авторского права

Не являются объектами авторского права:
официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;
государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);
произведения народного творчества;
сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.
- конец цитаты

Так вот, все приводимые ниже сведения носят именно информационно-новостной характер, основаный на открытых сетевых источниках.
В данном разделе не содержится и не будет содержаться никаких файлов и никакой информации кроме той, что можно найти в СЕТИ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ. Если Вы все-таки усматриваете факты, нарушающие Ваше право собственности обращайтесь к администрации и владельцам серверов содержащих файлы.
------------------------------------------------------------------------------------
И ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ,
что распространение электронных текстов служит эффективной рекламой для соответствующих бумажных изданий и в большинстве случаев человек приобретает бумажный вариант понравившейся ему книги как в силу привычки читать текст с бумаги, так и в силу того, что с бумажной книгой работать гораздо удобнее.
Есть соответствующая статья знаменитого издателя О'Рейли, в которой он обьясняет известность своего издательства именно лояльным отношением к распространению электронных копий книг.
Его издательство знает весь мир, а Ваше, Вас и Ваши книги?
============

Удачи!
dnk вне форума   Ответить с цитированием