Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 21:33   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от actorrr Посмотреть сообщение
Как поступить правильно, если хочешь или улучшить качество должности, или просто поменять сотрудника который тебе не очень подходит?
Здесь советы неуместны.
Каждый поступает так, как ему кажется правильным.
И потом, как по мне - странно вот что: Вы, еще не приняли никого, но уже, заранее, хотите уволить, поменять, взять другого....
Что-то здесь не так....чувствую левым пяточным нервом....
Разговор - ни о чем, получается. Решайте проблемы по мере их поступления.
Этот разговор сродни вот такому например:
1. Когда поломаю ногу - мне как лучше поступить? Так или иначе? Ходить на работу или взять больничный?
2. Если я перейду на красный свет - мне как лучше поступить: сразу штраф заплатить или покичиться, немного?
3. Если я куплю холодильник, и он у меня поломается, мне как лучше: поменять его на новый или отвезти в ремонт? и т.д. - миллион "если" и миллион вариантов должны думать - чего еще не свершилось....
Сослагательное наклонение - не слишком хорошо к его применению....
Резюме: Вы, сначала, примите работника, а потом будете думать - уволить его, поменять его, оставить его или нет....
Живите настоящим, а будущим жить, еще, никому не удавалось....

П.С. Честно признАюсь: я бы не пошла к Вам работать. Понимаете - почему? Вы меня, как кандидата, рассматриваете, изначально: как меня уволить, поменять, взять на мое место другого - заранее! Вам не нужен работник! Вы от него, ЗАРАНЕЕ, не приняв еще, но уже хотите избавиться! Заранее сделали установку на то, что он Вам не подойдет!
Вопрос в том - подходите ли Вы, с таким подходом к работникам - для работника?
Не уверена!
От таких надо бежать подальше...Вы тесты хотите применить при отборе кандидатов? Думаю, что, прежде, Вам бы пройти, какой-нибудь, тест на профпригодность и умение работать с людьми, посмотреть - можно ли Вам работать с людьми или нет.....
Это - неприятно, но это - правда!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось eloissa; 21.06.2019 в 12:12.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием