Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 17:18   #7
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Да, lyubchic, так получается правильно: ведь не позднее, чем через три часа...
И у нее никто ничего не суммировал...перерывы эти....
Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
Но она реально домой бегала к ребенку. Рядом жила.
Да я все прекрасно понимаю..думаете - я совсем ничего не хочу понимать? Просто эта статья не выполнима практически именно потому, что там не написано то, что написано в ст.66: может уходить с предприятия...
Ведь в перерывы по 15 минут - целевые - почему-то никто не думает даже отпускать с предприятия работников...а, тем более, никто их не суммирует и не сокращает потом рабочий день в конце дня...верно? Кто-нибудь такое видел?
Кто мне покажет НПА, в котором сказано, что перерывы для кормления можно суммировать и на эту сумму сокращать рабочий день?
Я буду очень признательна. Статьи из инета и все остальные рассуждения я читала, причем, не раз и не два...

Если уж на то пошло, то почему бы, в таком случае, не просуммировать все перерывы для кормления за неделю и вот получится лишний выходной, даже больше...а чо? Ну, логика-то та же: коль суммируем дневные перерывы, то чем они отличаются от суммирования за всю неделю?
Вот считаем: по два часа - каждый день х 5 = 10. 1 выходной день плюс 2 часа свободного времени.
Коль суммируем то, чего нам не прописали в КЗоТУ. Так какая разница - что и как суммировать?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием