Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 10:11   #8
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bip-pm
А касательно "лидеров мнений"-так это,как по мне,уж очень относительно)
Хочется всё таки по более научному подходу,а то погибает во мне серцевина психолога)
Вы ищите универсальный единственный тест для всех людей сразу и попроще - это подход психолога? :wink:
Это конкретно и научно. Если вы не видите тех, кто влияет на мнение других, то управлять персоналом невозможно.
Если вы оставляете всех людей на работе, то лучше все же провести по отделам (или как там у вас) работу: вначале с руководителями, а они - в свою очередь - с подчиненными. Они-то лучше знают динамику...

Что касается методики, то Типатов выкладывал тесты и опросники, если мне не изменяет память, мотивации по Маслоу, Херцбергу, опросник Реана. Поищите или попросите его...

Что касается самого тестирования, то это действительно дополнительный стресс для сотрудников на фоне ожидания ухудшения. Стоит ли это тестирование того? Что оно вам в конечном счете даст, т.е. что вы с ним делать будете? Может, провести какие-нибудь мероприятия, гле руководство будет общаться с подчиненными в квадрате 9.9 (по решетке Блейка-Мутона).
bantser вне форума   Ответить с цитированием