Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2011, 14:18   #9
Александр777
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Стаття 105. Оплата праці при суміщенні професій (посад) і виконанні обов’язківтимчасово відсутнього працівника
Працівникам, які виконують на тому ж підприємстві, в установі, організації поряд з своєю основною роботою, обумовленою трудовим договором, додаткову роботу за іншою професією (посадою) АБО обов’язки тимчасово відсутнього працівника без звільнення від своєї основної роботи, провадиться доплата за суміщення професій (посад) або виконання обов’язків тимчасово відсутнього працівника.
Розміри доплат за суміщення професій (посад) або виконання обов’язків тимчасово відсутнього працівника встановлюються на умовах, передбачених у колективному договорі.

Вышеуказанная статья носит в себе альтернативный характер, т.е. сюда подходит не только
"виконання обовязків тимчасово відсутнього працівника"

а и
"Працівникам, які виконують на тому ж підприємстві, в установі, організації поряд з своєю основною роботою, обумовленою трудовим договором, додаткову роботу за іншою професією (посадою)."

Вопрос в другом, вы пишите:
Вот выведите ее из ШР, тогда и ...оформите совмещение...
Предупредив об этом за два месяца...
Или совместительство...


Однако, что бы оформить совмещение или совместительство нужно иметь вакансию в штатном расписании!!!
А руководитель хочет, КАК Я УКАЗЫВАЛ ВЫШЕ:
исключить должность "секретарь-машинистка" из ШР и просто вменить приказом ее обязанности в обязанности бухгалтера.


А что это будет я пока что не знаю, но не совместительство и совмещение точно...
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Александр777 за это полезное сообщение:
Чертовка (11.10.2013)