Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 16:34   #74
Некадровик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

1)Во-первых, НИЧЕГО о предстоящей проверке я не знала.
Уведомление о ней, видимо, было, но меня в известность никто не поставил (не снизошли).
2) Как-бы между прочим, бухгалтерия пригласила меня и там проверяющая ткнула меня носом в отсутствие этой самой справки.
3) Голова комиссии по соцстраху не я - главбух, но оформляю эти акты я - инженер по ОТ и все комиссии ношу на подписи. Потом эти акты отдаю с подписью шефа буху, к-рый насчитывает з/п и больничные. Себе оставляю копии актов и пишу в журнале.
4) Проверяющая не представилась (я вообще не знала с кем имею дело), с места начала поучать и тыкать на мое упущение. Я пыталась возражать, об этом буквально дословно писала в первом сообщении. Все ее аргументы сводились к тому, что это надо знать и точка. Это было вчера в конце дня.
5)Сегодня с утра мне устраивают головомойку и я в процессе понимаю суть вопроса. У меня небыло ни малейшей возможности вчера как-то "подогнать" документы, прикинуться дурочкой, наконец, придавить тетке на жалость и свою неопытность.
6) Акт о проверке я увидела в виде ксерокопии случайно уже в обед. Там на главбуха наложено взыскание и .т.д. Моя фамилия не фигурирует, но я теперь в опАле. Пояснений официально я никаких не писала, внятного ответа в документах не нашла. Никто не шепнул, как быстренько все исправить, поставили перед фактом наказания и все.
Некадровик вне форума   Ответить с цитированием