Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2008, 14:51   #43
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavpochka
Я с Вами полностью согласна. тогда возниает вопрос: как актуализировать такую потребность?
Сложный вопрос на самом деле. И хороший.
Если потребность неактуализирована, то мы предполагаем, что она, в принципе, есть. Тогда можно подумать, что с этим и как делать.
А если это из разряда ценностей? И нету такой ценности?..
(хотя иногда, если честно, мне кажется, ценность развития в той или иной степени есть почти у каждого...)

Может, просто объяснить сотрудникам - почему и зачем им может быть выгодно посетить тот или иной тренинг? Так, чтобы им было понятна и четко ясна их личная от этого выгода.
Ведь люди - существа, любящие смысл и осмысленную деятельность. Если они не понимают, какой для них в этом смысл, тогда и делать не хотят. И это, в принципе, правильно. И тогда наша задача - донести и помочь найти этот смысл.

Я помню, когда мы первый раз делали занятие по корпоративной культуре для всех сотрудников компании - в том числе для водителей. В субботу.
И как приходилось объяснять, что это, зачем и почему важно. Не уверена, что все всё поняли , но на занятие пришли и даже мотивировано активно участвовали.

А вообще мы, например, просто стараемся подбирать людей, для которых развитие есть ценностью, так как у нас в компании важно, чтоб сотрудник развивался, рос, обучался и хотел развиваться дальше.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием