Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2018, 23:40   #3
Валерия28
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что меня изначально приняли на декретное место и я должна работать до середины декабря этого года (до конца первого декрета девушки).
Узнала, что эта девушка идёт во второй декрет, на работу выходить не собирается, 16.07.2018 ей открывают больничный предродовой и после родовой (126 дней).
И вот тут вопрос - может я что-то не понимаю?
Начальник отдела кадров в Главном управлении говорит, что я должна написать заявление о том, что я хочу перевестись в другой район на эти 126 дней. Но я буду тихо сидеть на том же месте, где и сижу, выполняя ту же работу, но по бумагам буду числиться в другом районе.
На мой вопрос- почему я должна просить перевести меня в другой район, ведь эта девушка не выходя из одного декрета переходит в другой и на работу ходить не будет? Начальник отдела кадров ответил, что я путаю грех с праведным, мол она идёт не в другой декрет, а в отпуск предродовой и после родовой на 126 дней в сумме. В это время я не могу продолжать сидеть на её декретном месте. Якобы два человека не могут сидеть на одном месте и получать зарплату. И чтобы меня не "терять" - не увольнять, они меня переведут в другой район, где есть вакансия, а потом переведут обратно.
Я конечно не кадровик, но не могу понять якобы "благие" намерения начальника отдела кадров. Начальник моего отдела говорит, что если я не напишу заявление на перевод, то меня могут уволить. Но вот на каком основании?
Валерия28 вне форума   Ответить с цитированием