Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2011, 09:45   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

У нас мамочки с малыми детьми, например, работали и по 4 часа, и по 7 часов, и по 5...
Но занимали они должность - 1 штатную единицу, но никак не четверть, и ни половину должности, ни 0,1 должности....Как можно занять половину должности? Если они работают по совместительству (на том пр.пр.) или совмещают должности, то мы пишем в ШР - вместо 1 ШЕ - 2? Под конкретного работника? Так, что ли? Или вообще пишем ШР под конкретных работников? И за каждым разом переделываем ШР?Они просто на этой должности работали неполное рабочее время...Половину (четверть, сотую часть....) они работают РАБОЧЕГО времени, но не должности... Лично я тоже одно время работала неполное рабочее время - по 7 часов, надо было тоже переделать ШР и написать, что я занимаю какую-то там часть ШЕ? На три месяца?
Кто мне может объяснить, как может целый человек занять четверть должности? Т.е., соответственно, он будет выполнять четверть своих ДО? Или как? Абсурд, какой-то, получается...Ну, по логике: работник занимает четверть ДОЛЖНОСТИ - четверть штатной единицы, соответственно, он должен выполнять четверть своих должностных обязанностей....Нет, он выполняет ВСЕ свои ДО, в полном объеме, просто получает деньги не в полном объеме...т.к. работает неполное рабочее время....

Ну, где-то так....Никогда у нас не было никаких четвертинок - половинок....должностей - Ш. единиц....
Пр.пр.существует с довоенных времен...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (10.07.2011), Lorata (11.07.2011), Mardge (10.07.2011)