Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 09:08   #429
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamynam Посмотреть сообщение
1. ФЛП ф.и.о. умер внезапно. Никто и не думал
Вот видите, значит двухмесячное предупреждение отпадает
Цитата:
Сообщение от Hamynam Посмотреть сообщение
2. Деньги есть (на з/п хватит). На сегодняшний день сотрудникам дали консультацию адвокаты: (пишу своими словами), что по истечению 6 мес., если родственники отказываются, то начинается процедура передачи облраде (сельсовету) и они уже тогда по решению суда, должно произвести все выплаты
Я вообще-то не совсем понимаю, зачем ждать 6 месяцев - независимо от того, примут наследники наследство, или нет, деятельность ФОП по любому должна быть прекращена после его смерти (это же не акционерное общество и ли общество с ограниченной ответственностью!)
Потому я бы наверное порекомендовал бы обратиться в суд - суд по крайней мере мог бы обязать кого-то ( ту же облраду, например) инициировать проведение государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя в связи с его смертью и рассчитать работников, не дожидаясь 6 месяцев, пока родственники примут наследство или откажутся от него (долги по зарплате относятся к первоочередным. а еще есть все таки риск, что после 6 месяцев счет окажется пустым)

Цитата:
Сообщение от Hamynam Посмотреть сообщение
3. ЦЗ отказал , письменного отказа я лично не видела, но лично набрала юриста нашего ЦЗ для консультации и ответа не получила
Ну что ж, ЦЗ в очередной раз показал себя во всей красе

Последний раз редактировалось Andry; 31.08.2018 в 09:33.
Andry вне форума   Ответить с цитированием