Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 18:37   #615
Nik_95
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

добрый день. Хочу уточнить как правильно поступить "по отпуску без сохр.зп сотрудникам на период карантина в стране".
Когда объявили карантин все сотрудники написали заявления об отп.без сохр.зп в связи с карантином с 17.03 , но без указания конечной даты (т.к. его могли продливать, что КМУ и сделал).
Сейчас в связи с "послабленням карантинних обмежень" принято решение всем сотрудникам выйти на работу в офис. Как правильно оформить их выход из отпусков и то, что они приступают к работе с 25 мая ? Я предполагаю по предприятию сделать приказ след.содержания:

У зв’язку із послабленням карантинних обмежень на території України, встановлених Постановою КМУ № 343 від 04.05.2020 про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 11.03.2020 р. № 211 «Про запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19»
НАКАЗУЮ:
1. Працівникам ТОВ «____», які перебувають у відпустці без збереження заробітної плати на період оголошення карантину, приступити до виконання своїх посадових обов’язків з 25 травня 2020 р.
2. Наказ довести до відома працівників під особистий підпис.
3. Контроль за виконанням даного наказу залишаю за собою.

Уважаемые специалисты, правильно ли я понимаю "выход их карантинной ситуации" для сотрудников предприятия или надо поступить иначе.
Nik_95 вне форума   Ответить с цитированием