Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2020, 08:37   #180
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,179
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Бесконтактным термометром нужно еще уметь правильно пользоваться.
Сразу после улицы у человека покажет неверную температуру.
Да уж, у меня, например, вчера на входе было 35,8
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
...Проблему карантина может решить только принудительная госпитализация!!!
Даже не знаю, что Вам сказать. Это хорошо бы, но на деле - просто грусть... У нас есть ведомственная поликлиника, там только руками разводят.
Вчера коллеги показывали документ. По области во всех поликлиниках, женских консультациях, родильных домах и проч. есть распоряжение немедленно приостановить плановый прием пациентов, в том числе, детей и беременных женщин. Консультировать дистанционно. Рожать, я так понимаю - тоже. Знакомой позвонили и сказали, что отменяют прием ребенка в институте стоматологии, т.к. институт закрыт на карантин. А в этом институте, между прочим, делают сложные операции, там стационар. Куда ж больных-то? По домам распустили?
То есть, если сознательный гражданин заболел и остался дома, врач к нему, естественно, не придет, проконсультирует в лучшем случае по телефону. И больничный тоже никто не выдаст. Скорая приедет только, если совсем худо будет (и то - вопрос, приедет ли). Даже если все-таки госпитализировали - попробуй еще добейся теста или какого-либо вразумительного обследования. А если добьешься - заплатишь не одну тысячу. У меня слов нет.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 19.03.2020 в 15:54.
eloissa на форуме   Ответить с цитированием