Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 10:18   #21
Юльчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Если Вы уже издали приказ о приеме на работу, я делала так:
Работник не вышел, и приезжать в отдел кадров отказывается (совместитель, уехал в другой город и физически не может приехать, вышел на другую работу, главное выяснить что он не на больничном)
1. Брала служебную записку от руководителя подразделения, куда должен был приняться работник, где он писал что, Иванов Иван Иванович к работе 10.05 2011 не приступил. И причину, "в телефонній розмові Іванов І.І. повідомив що......"отказался от работы, уехал, и.т.д. Главное, что бы не было больничного, это надо выяснить.
2. Издаю приказ, номер приказа, от числа, когда работник должен был приступить,
Іванова Івана Івановича - посада підрозділ, вважати таким, що 10.05.2011 року до роботи не став.
Підстава: службова записка Петрова.
Если Вы уже сделали запись в трудовой о приеме, делаете запись
№ 10.05 2011 До роботи не став номер приказа
Если не делали запись о приеме, то я бы ничего и не писала.
второй вариант
отмена приказа на прием. Нужно взять с этого работника заявление, такого содержания
Прошу отозвать мое заявление о приеме на работу от 05.05 2011, в связи с _______________. Приступить к работе с 10.05.2011 не имею возможности. дата и подпись. На основании этого заявления делайте приказ
Відмінити наказ №490 від 05.05.2011 року про прийом на роботу Іванова Івана Івановича на посаду ______підрозділ.
Підстава: заява Іванова І.І.
в книжке, если сделали уже запись о приеме, как и в первом варианте.
С приказом ознакамливаете, если книжку регистрировали, отдаете под роспись.
Главное, что бы Ваш работник не оказался на больничном, иначе прийдется востанавливать его на работе.




Вот таким образом будем и действовать.... Издаю приказ о приеме - основание - направление на трудоустройство № от ___ далее с 25 по 27 3 служебных записки о том, что не было на работе, плюс акт отсутствия (можно на каждый день.... и в примечании написать что на телефон не отвечает от 25 и от 26), потом 27 акт об отсутствии и в телефонном режиме отказался от работы и на работе появляться отказался) и приказ об аннулировании. Думаю этого будет достаточно. Какие есть у кого мысли?

И еще, обратилась к нашему юристу, он сказал что пиши просто письмо в ЦЗ, что не был трудоустроен в связи с неявкой и т. п. ... Хотя если честно, то мне нужно было его разрешение а то как какой мой вопрос то сразу в кусты.

Последний раз редактировалось Мотя; 03.07.2012 в 13:11. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Юльчик за это полезное сообщение:
lena n (30.01.2014)