Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 12:55   #7
Sunny
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Sunny
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что неприемлемо заниматься прямым поиском тому, кто в душе считает, что это плохо.
И потом зависит, как это делать: с применением обмана или без. Если есть уверенность, что, переманивая кандидата, ему на новом месте будет, как минимум, не хуже, то я считаю, что это вполне нормально. Ведь принимает окончательно решение о смене работы сам работник, роль хантера информировать его о такой возможности. Другое дело, если в информации хантера о вакансии содержится обман или хантер применяет методики манипулирования - вот таким, я считаю, не стоит заниматься т.к. обман быстро раскроется и пользы не будет ни "украденному" ни компании куда его "украли", только хантер нагреется (если сторонний).
Еще момент, если работодатель предоставляет хорошие условия труда - вы еще попробуйте украсть у него кого-нибудь! А если нет - так ему и надо, может, задумается, почему от него специалисты уходят - это всем на руку!
Все-таки я применю переманивание только в крайнем случае (если на рынке нет свободного такого специалиста и т.п.) все-таки это определенная ответственность перед человеком и есть всегда хотя бы небольшая вероятность, что ты что-то неправильно оценил и человек лишился подходящего места работы…
__________________
Sunny вне форума   Ответить с цитированием