Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 22:40   #8
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! Теперь немного понятнее. Хоть и не все. Так что я попробую ответить, но могу не попасть, если не так поняла вопрос.
Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Ок, Уважваемая Катерина!
Я отчасти писал пост в некоторой спешке.И про знаки препинания подзабыл
1.У каждой школы психологии есть своя теория личности, есть так же академическая психология.
Есть ли в школе НЛП теория личности?
Отвечу кратко: НЛП не является школой психологии.
Да и теории в НЛП тоже нет особо. Есть модели. А теорий даже и не помню...

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
2.Насколько данные, полученные из метапрограмм, дифферинциируются на клинические показатели(клиническую базу)?Другими словами, насколько они валидны?И если тест СМИЛ мы применяем только с Люшером для того, чтобы предупредить эмоциональные состояния и тем самым избежать искажения результата, то насколько точно оценка по метапрограммам?
Подозреваю, что метапрограммы не используются в клинической диагностике и по сему не имеют данных с клиническими показателями и/или клинической базы. По крайней мере, я о таких не знаю.

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
3.Весь НЛП состоит из Ведущей Репрезентационной Системы(модальностей).Что это такое и в каких опытах была открыта эта ВРС?
Кажется, Вас дезинформировали по поводу того, что "весь НЛП состоит из Ведущей Репрезентационной Системы". Это лишь часть НЛП. Отнюдь никак не весь.
Более того, идею о сенсорных системах, в том числе, и о том, что может быть ведущая, придумали/открыли вовсе не НЛПеры. Об этом писал еще очень давно Аристотель и позже Уильям Джеймс — при чем оба явно задолго до НЛП.
В НЛП ведущая реп.система — это та сенсорная репрезентативная система, которую для восприятия и обработки информации человек использует больше всего в данный момент времени.

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Я это не ерничаю, просто в НЛП я полный профан, вот и хочу разобраться.
Верю. Я и не думала, что Вы ерничаете.
Если действительно интересно разобраться, то можете почитать две книги (они легко написаны и для начала в общем дают хорошее понятие об НЛП, хоть и далеко не полное):
- Джозеф О'Коннор. "Введение в нейро-лингвистическое программирование"
- Сергей Горин. "НЛП: техники россыпью"
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)

Последний раз редактировалось Катерина; 16.04.2011 в 17:53.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катерина за это полезное сообщение:
Шаутбенахт (16.04.2011)