Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 15:14   #121
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

М-м-м-м..читаю я все, читаю...и не могу понять - а как простому курьеру доверили такую огромную сумму, которую надо отрабатывать 5 лет?
Как мог курьер не взять деньги?
Короче, я тут вижу - что-то не то, как нам хотят представить или нЕчто другое..
А пока не могу уловить - что именно мне не нравится..
НО! Интуитивно чую - что-то здесь нечисто...
А вообще....что это за курьер, на которого возложили работу с такими огромными деньгами?Разве курьер - это инкассатор? Разве курьер обязан забирать выручку?
Цитата:
III. Должностные обязанности:

  1. Доставлять по назначению деловые бумаги, пакеты, письма, книги и т.п. в соответствии с курьерским талоном и указаниями руководителя, а также их получение и доставка от других организаций.
  2. Своевременно и самостоятельно уточнять местонахождение адресатов, разрабатывать маршруты движения, согласовывать дни и часы приема в организациях-адресатах.
  3. Своевременно получать доверенности, необходимые для выполнения поручений.
  4. Выполнять поручения в указанные сроки, докладывать о выполнении либо о причинах, препятствующих выполнению, руководителю курьерской службы или уполномоченному лицу.
  5. Ежедневно отчитываться руководителю по курьерским талонам и устным поручениям о проделанной работе.
  6. Поддерживать позитивный моральный климат в офисе. Проявлять взаимовыручку, ответственность, доверие, поддержку, оптимизм.
  7. Выполнять отдельные служебные поручения непосредственного руководителя.
  8. Выполнять правила трудового распорядка, принятые в компании.
Цитата:
Сообщение от Anastacia Посмотреть сообщение
Он подписывал договор о материальной ответственности.
Здесь я никакого курьера не нашла...
Цитата:
Сообщение от Anastacia Посмотреть сообщение
курьера, который отдал товар, но не забрал деньги за него.
Разве курьер - это продавец Скакой стати он обязан отдавать товар и забирать за него деньги?
Мне все больше и больше все это не нравится...А сложить пазлы, пока не могу...

Пока одно я вижу:
Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
если курьерам доверяется брать с клиентов суммы, которые лет 5 надо отрабатывать, то что-то в консерватории надо менять.
Да, надо, определенно, что-то менять...
А почему Вы дворнику не поручили это дело? Какая разница - кто будет деньги забирать? Или тете Маше, уборщице?
Вы подадите в суд, чтобы стянуть с курьера сумму...А курьер - ответный ход: признать ТД с такими прописанными ДИ - недействительным, т.к. Вы не имели права заключать договор о МО с курьером. По закону не имели права...Дальше, пока не знаю...

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
и очень жалко курьера.
Если курьер - не дурак - вывернется....

Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
ЗЫ прошу не думать, что я защищаю курьера. хотя из информации на сегодня, курьера мне действительно жаль и я на его стороне.
Как раз, именно это я сейчас и пытаюсь делать!
Это не курьер виноват, а вся Ваша контора! Кто такой курьер? Мальчик на побегушках....Сами виноваты.
Курьера -- в студию...я расскажу ему, как от вас отбиться! Сами дали маху, а на курьера свалили.
Некрасиво получается.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (02.09.2013)