Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 03:55   #346
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Все зависит от работодателя и межличностных отношений.
Не думаю, что документ влияет на межличностные отношения.
Документ либо есть, либо его нет. И наоборот: межличностные отношения никак не влияют на наличие и отсутствие документа.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Если хотите знать мое мнение - то я бы счел этот документ достаточно веским основанием, свидетельствующим о намерении переезда на новое место жительства.
М-м-м-м....намереваться можно и месяц, и два....
А вот собственно переезд, как факт - надо подтвердить. Вот такая я противнючая.
Я не спорю, что приглашение - это явное намерение.
Ну, а дальше, я, противная, рассуждаю: ну, намереваетесь Вы и что? Откуда видно, что Вы вот завтра выезжаете? И меняете место жительства? Откуда?
Поищите в Поиске, мы эту тему обсуждали....об увольнении в связи с переменой места жительства....И еще где-то, уж не помню, в какой теме, я высказывала свое мнение на этот счет....Почему по другим причинам надо приносить документ, а в связи с переменой МЕСТА жительства, причем именно в эти две недели - не надо? Приглашение на работу сойдет? А с чего это?
Почему в одной фразе мы чтим КЗоТУ, а в другой - и так сойдет? Отчего это?
Если будет время - поищу темы...
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И если он даже и не переедет - то работодатель от этого ну никак не пострадает,...
Ага...ну, если даже я и не поступила в учебное заведение, а намерение у меня было, то увольте меня, любимый работодатель, будьте любезны в срок, о котором я прошу...Вы же никак от этого не пострадаете, верно? Ну, была я абитуриенткой, намеревалась, не поступила....разве мало Вам этого документа? Увольте меня в связи с поступлением в ВУЗ, ведь намерение у меня было!!!!
Следуя Вашей логике - я все правильно описываю?Я не пойму одного: если работодатель не собирается страдать, то почему бы не уволить работника по ст.36, п.1? Никак не возьму в толк....
Значит, делаю я вывод, что там не все так просто. А, примерно, так: работник хочет уволиться по ст.36, п.1, а работодатель - против! Т.к. ему сейчас, в один день, некем заменить работника (в обратном случае, он молча бы отпустил работника по согласию сторон, это ясно, как белый день). Тогда работник приносит ему какое-то приглашение и заявляет о своем намерении переменить место жительства, причем, ничем не подтверждая это....И с какого я перепугу буду это все разгребать, как работодатель? Издавая приказ об увольнении по ст.38, по с/ж по уважительной причине с связи с переменой места жительства, прикладывая какое непонятное приглашение на работу? Что к чему? Непонятно.....Зачем мне эти трудности, как работодателю, не скажете? И что я предъявлю контролирующим органам? Не скажете?
Не скажете....потому, как ответа нет...


Я к чему...да к тому, что таких приглашений, как и намерений поступить в УЗ - пруд пруди, что из этого?
Разве это прием на работу по конкурсу, это самое приглашение?

Та-а-а-к....нашла.

Вернусь:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Все зависит от работодателя и межличностных отношений.
Я не думаю, что КЗоТУ варьируется и читается, как вздумается, в зависимости от межличностных отношений и настроения работодателя. Он для всех и вся одинаков. А теперь убейте меня семеро!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием