Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 20:54   #41
Sergey123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Прочитал сообщение...Действительно, оставаться сдержанным сложно...
Не пытаясь даже хотя бы понять, откуда такие запросы, Вы, Куратор,уже пытаетесь иронизировать...Придется и мне что-то в ответ написать....

Отмечу, Куратор, что эффективные продажи (а вы пытались продать услуги РА) начинаются с представления и выявления потребности другой стороны...Ну уж никак не критики....

1) Почему не менее трех лет года успешной работы..... Мне нужно подтверждение того, что вы можете решить наш вопрос (найти финдира нужного качества). Как говорят на Донбассе: "Возможность доказанная делом".. Самое яркое доказательство: успешно выполненные заказы для других компаний высокого уровня (таких же как наша)... За три года такие свидетельства можно собрать.....Обратная сторона медали....Чтобы иметь активную базу кандидатов высокого уровня, им постоянно нужно предлагать интересные вакансии в интересных для них компаниях....В приниципе, все остальное треп....Нафига мне заморачиваться,думая каким образом слаженность Вашей команды поможет мне с закрытием нашей вакансии...И что это вообще за хрень такая (обещал же я Вам быть не сдержанным),слаженность...и какова природа этой слаженности.....Легенда за базы кандидатов из Эрс и Яг, вообще какая-то абсолютно непроверяемая фигня....
Вот мне задает вопрос директор представительства или сотрудник материнской компании... "...А почему именно агентство Куратора?" ....Я ему в ответ: "А у него команда слаженная...Агентство Куратора появилось во время кризиса..Неужели Вам это ни о чем не говорит?" . А козырный туз -аргумент про краденую базу, и вовсе может позволить "уломать" их на 50 % аванс...

Будем ли мы рассматривать или не будем.Конечно, не будем. А зачем, если есть агентства, которые могут предоставить эти самые рекомендации?

Дорогой Куратор, аргументы в пользу выбора именно вашего агентства я хотел бы услышать от Вас, а не самому их придумывать...


2) Регулярная практика подбора финперсонала различного уровня....А давайте,дорогой Куратор, забудем ваше "оригинальное" уточнение про кассиров и попробуем подумать логически.... Вы ведь рекрутер, не так ли... Нам нужен финдир.... И нам важно,чтобы РА имело постоянную практику подбора финперсонала различного уровня...Как это может быть связано, дорогой Куратор?

3) Солидные компании для меня.Это компании из любых отраслей,которые входят в первую десятку в секторе по объемам продажах или объемах.Повторюсь,я считаю, что если агентство уже как год не имеет выполненных заказов подобного типа, то слова про актуальную базу кандидатов, мной будут расценены как явная ложь

4) Касательно презентабельных сотрудников....Кстати, про заляпанный галстук я вам почему то сразу поверил...Презентабельный сотрудник-это тот который на финальной встрече с директором представительства сможет качественно донести преимущества работы именно с вашей организацией.... А не тот,который начнет рассказывать,что то о молодости и перспективности, да еще впридачу начнет критиковать мнение директора


Город-Киев

Последний раз редактировалось Sergey123; 29.01.2012 в 22:43.
Sergey123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Sergey123 за это полезное сообщение:
Ilit (30.01.2012), Светлана Анатольевна (30.01.2012)