Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 20:52   #510
hrdnepr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
простите, я Вас правильно поняла - Вы каждый месяц вводите и выводите должности в ШР?
нет, не каждый месяц, только по необходимости, бывает каждый месяц, бывает раз в два месяца. Если у меня в октябре уволился сотрудник, экономист к примеру, и я знаю, что в ноябре-декабре я на эту должность никого принимать не буду, то да, я вывожу эту должность из штатного

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
И почему ШР надо утверждать каждый месяц?
Т.к. приём идёт в течение месяца, и я не знаю кого конкретно буду принимать (может подойти начальник отдела и сказать: Иванов, хорошо/плохо работает, пора его оформлять/увольнять, и так по 5 раз на месяц), вот поэтому чтоб не менять штатное по несколько раз, я к концу месяца уже знаю, кого я приняла/уволила, и делаю штатное на 01.11 (т.е. задним числом), зная точно кого я прийму в ноябре (и соответственно если таких штатных единиц нет, то ввожу их), и кого уволила в октябре (если я на эти штатные единицы никого не беру, то я их вывожу из штатного). Правильно ли я делаю?

Последний раз редактировалось Мотя; 25.11.2012 в 21:24. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
hrdnepr вне форума   Ответить с цитированием