Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2020, 10:45   #173
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
такое ощущение, что Вы - были идеальным ребенком
Неверное у вас ощущение - я и раньше идеальным ребенком не был, и сейчас далеко не идеален

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
или Ваши родители на что-то плевали, а Вы - повторяли
Не скрою - случалось и такое. Время такое было - двойная мораль, "одни слова для кухонь, другие - для улиц"
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А насчет плевков родителей....почему Вы решили, что родители плюют на карантин? Не думаю....
Потому что я видел родителей вместе с детьми. Мам и бабушек, которые тащили коляску с ребенком (или ребенка за руку) не в в аптеку, не в продуктовый, а в промтоварный магазин, дабы шмотки посмотреть со скуки и потрогать. Что это, если не плевок на карантин?!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вы странно рассуждаете....Либо дети - дебильные роботы, без детских шалостей, либо родители - твари, которые на все плюют!
Дети - это всего лишь несмышленыши, не имеющие необходимых знаний и жизненного опыта.
А вот родители, игнорирующие карантин, не твари, а недалекие и самонадеянные люди, легкомысленно рискующие своим здоровьем сами и подвергающие ненужному риску жизнь и здоровье окружающих.
Именно так я расцениваю поведение взрослых, которые не обращают внимания на карантин и тем самым подают и детям, и другим взрослым пример для подражания - "я не трус, я не боюсь этого вашего вируса, это все паника и ерунда!"

А надо по другому пример показывать: "по всему миру распространяется вирус, и лучше лишний раз из дому не выходить, поэтому мы не пойдем в воскресенье к бабушке, чтобы ее случайно не заразить" или "сынок, лучше пройдемся пару остановок, чтобы случайно не заразиться в автобусе".
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Inneta (21.03.2020)