Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2020, 14:17   #5
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_Sha Посмотреть сообщение
Что это за доктор - по какой специализации (семейный, терапевт...), как часто он приходит на рабочее место в течении недели, что входит в его обязанности, выдает ли он больничные и т.п.?
И обязанности врача (а не доктора - такой професии не существует), и режим его работы зависят от того, что вам нужно и от ваших финансовых возможностей. Вы вводите штатную единицу, пишете должностную инструкцию, определяете график работы и ищете кандидата на вакансию.
Что касается выдачи больничных, то право выдавать больничные листы, согласно Инструкции, предоставлено:
Цитата:
1.4.1. Лікуючим лікарям державних і комунальних закладів
охорони здоров'я.
...1.4.4. Фельдшерам у місцевостях, де відсутній лікар, а також
на плаваючих суднах. Список цих фельдшерів затверджується щороку
органами охорони здоров'я.
1.4.5. Лікуючим лікарям закладів охорони здоров’я незалежно
від форми власності та лікарям, що провадять господарську
діяльність з медичної практики як фізичні особи - підприємці.
Но многое зависит от специфики вашей организации - помимо врача, вам нужно еще где-то будет проводить обследования пациентов (анализы, флюорография и т.д.). Кроме того, необходимы будут консультации узкопрофильных специалистов - ендокринолог, невропатолог, хирург, уролог... А они без направления семейного врача или терапевта поликлиники не принимают. И на многие лекарственные препараты рецепт может авыписать только специалист - инсулин диабетикам, например, может выписать только эндокринолог.
Поэтому возможно вам стоит прислушаться к Вике и просто заключить договор с близлежащей поликлиникой на обслуживание ваших пациентов? Их будут принимать без очереди в определенные дни, и проводить медосмотры и диспансеризации, и больничные выдавать и рецепты выписывать.

P.S. А чем вызвана необходимость иметь в штате своего постоянного врача?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Nata_Sha (07.09.2020)