Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 04:05   #543
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
Без работы, без денег.... Это кто Вам такое сказал? Или для для Вас автоматом: потерял работу - живешь на свалке?))) ...

Как страшно жить... да я к тому времени с голоду умру, судя по тому, что останусь без работы и без денег)))

Простите, что врываюсь, но, по-моему, Вы сами себе противоречите...
Судя по Вашему сарказму, Вы не переживаете, что останетесь без работы, т.к., в любом случае не будете жить на свалке.
Тогда, зачем Вы придумываете такие сложные ходы, как то: выход на работу мамы ребенка, уход за ребенком осуществляет папа, а, ведь, папа - не мама, со всеми вытекающими...Но сократят Вас, все равно!
Из-за призрачного мифического "парашюта"?
Что-то Вы не договариваете, тайна, покрытая мраком...
Я не вижу смысла в Ваших действиях...По, крайней мере - из этой инфо, что есть.

Я знаю пап, которые "сидели" в отпуске по уходу за ребенком вместо мам...НО! Они так поступали ввиду того, что у мам была зарплата выше....Но чтобы вот так...


Просто, Вас, все равно, уволят. А что решат два года - непонятно...

П.С. Кстати, тех пап, которые сидели в таких отпусках, потом - уволили....вернее, сами ушли, но создали все условия для этого.
Думаю - не надо объяснять - почему? Ни один работодатель не будет держать у себя работника-мужчину, у которого вечные отпуска с детьми и вечные больничные с малыми детьми....Ладно, все привыкли что у мам такая проблема...но когда папа превращается в маму - это, уже не работник, а работниЦА, т.е., работник в юбке!! (Упаси Боже, я не беру ситуацию, когда папа лишился мамы детишек). Просто, папа решил отдохнуть.... соответствующее отношение к таким папам на работе - тоже понятно...А, если хотите честно: у меня, именно, такое отношение! И как кадровика, и как женщины, и как матери!

Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
а 3 года стажа на дороге не валяются
Почему три года?

Цитата:
Сообщение от crushtest84 Посмотреть сообщение
уволиться сейчас, отказаться от стажа и также сидеть дома без работы и без денег
Мда-а-а...
Вы зря так утрируете.
1. Вас сократят с выплатой выходного пособия.
2. Вы моментально становитесь на учет в ЦЗ.
Получаете пособие.
3. Тем временем ищете работу.
4. Мама, все так же, может выйти на работу, а Вы - будете кормить грудью младенца.
НО! Коль Вы решили, что после сокращения жизнь закончилась - то о чем речь, вообще?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием