Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2014, 17:07   #1
lexxa
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как мотивировать демотивированного сотрудника?

Необходима помощь опытных HRов.
Вкратце - ситуация такова.

Есть сотрудник, который работает достаточно давно (около 4х лет), начал со средней должности, получил повышение, полгода назад получил еще одно повышение до уровня руководителя.
Соответственно, задачи и обязанности, ответственность выросла. При чем нагрузили его работой достаточно интенсивной (так в компании работают все руководители). Пока был энтузиазм, работник справлялся, но с регулярным пересиживанием на работе и доделыванием ее дома. Сейчас накопилась усталость, работы меньше не стало, все это привело к тому, что сотрудник перестал справляться с поставленными руководством задачами.
Руководитель сотрудника оштрафовал, чтобы "мотивировать пинком", но теперь у него наблюдается апатия и нежелание делать что-либо вообще. Позиция сотрудника - "я делаю много работы, меня не ценят, еще и штрафуют к тому же, ну его в баню, пусть хоть увольняют, я так не могу".
Позиция руководителя - "человек не умеет планировать рабочую деятельность и не понимает, что при повышении уровня должности нужно реорганизовывать собственный рабочий процесс. С работой можно справляться, пусть не ноет".
Истина, наверное, где-то посередине)

Очень не хочется терять ценного и лояльного сотрудника. Руководитель хочет какой-либо активности от меня, чтобы я помогла "настроить на работу". У меня такая ситуация впервые. Одно дело - выслушивать сотрудников, что-то подсказывать, когда это минутные всплески, другое дело - серьезная ситуация, которую не решишь, просто выслушав и подбодрив.
Прошу прощения за "многабукафф", старалась описать ситуацию как можно яснее. Очень буду признательна за советы, как поступать в такой ситуации. И нужно ли вообще мое участие как HRа.
lexxa вне форума   Ответить с цитированием