Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 02:25   #1543
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, дорогая Вильдана, посмеялась от души!
__________
Но, тут же, как и Вы написали: ушла плакать....
Это было бы смешно если бы не было бы так грустно: вот такие вот "топ-ме-на-ге-ры", топ их бери - и портят жизнь предприятиям а, соответственно, и их работникам...

В марте во все подразделения "спустили" стандарты, придуманные вот такими менеждерами....Я, конечно, понимаю, что нехилую зарплату этим топам надо, как-то, оправдывать и показывать, что они ее заработали...но не до такой же степени....Стандарты на 56 листах мелким шрифтом с миллионом приложений, которые либо не совпадают по ссылкам, либо - вообще, не из той оперы....Когда по каждому из 56 листов у всех были вопросы (мой стандарт, вообще - изрисован весь и почеркан мною, с миллионом вопросов), когда стало ясно, что, судя по этим стандартам - ничего топам неизвестно, в принципе, о производстве, который они хотели стандартизировать, и, если соответствовать этим стандартам, то работу предприятия надо остановить сегодня же, то определились так: эти 56 листов отложить до разрешения всех вопросов....НО!...вскоре, получили новые стандарты...НА !100 листах! Еще, более, глупые, невразумительные. По каждому подразделению.
Дошло до абсурда: один из стандартов, общий для всех, гласил о правильности написания служебных, докладных, заявлений и и т.п.: Высота шрифта такая-то, расстояние между словами такое-то, отступ такой-то....Заключение: если не соблюден данный стандарт, то бумаги к рассмотрению не принимаются!О КАК! Т.е., заявление об увольнении, например, написанное дядей Васей с тремя классами корявым почерком и не понимающем ни о каких стандартах высоких ТОПов - никто не примет и рассматривать не будет...
Мои служебки, написанные крупным почерком, высотой букоФФ в два раза выше, чем у моей коллеги - рассматривать тоже никто не будет.....
Ну, еще добавлю, что на 100 листах стандарта я нашла на каждом листе - ошибки: как грамматические, так и стилистические...а также - несоответствия по ссылкам на НД, на Приложения и остальную всю фигню...И несоответствия "хотелок" великих ТОПов с действующим законодательством (например, обязательное заключение договоров о мат.ответственности с каждым водителем и т.д.)

Вот и этот, пытающийся разрулить в будущей компании порчу воздуха - один из таких идиотов! Главное: побольше воды, ни о чем, налить и сказать, что работал! Заработал!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (10.04.2019), eloissa (10.04.2019), Trine1 (10.04.2019), vildana (10.04.2019), Yuliya (10.04.2019), Алексей.ЛТ (12.04.2019)