Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 18:22   #872
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Ну, если бы я была начальником, спрашивала бы у директора и информации было у меня больше.
Не будете...
Похоже, вас тупо готовят на заклание - "она дала задание, с ним распрощаться", чтобы потом свалить все грехи за незаконное увольнение на вас и распрощаться в свою очередь с вами

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
А так постараюсь обложиться бумажками. И если бы хоть кто-то какую-то информацию дали больше.
Вам не дадут правдивую информацию, потому что уж больно она, как мне кажется, неприглядна
Я бы посоветовал вам действовать таким образом: изучить алгоритм действий при увольнении за прогулы, ссылку на который я вам сегодня дал (надеюсь, что вы его прочли!), и написать докладную записку начальнику отдела персонала - так мол и так, в ходе выполнения вашего поручения о возможных способах увольнения прогульщика установлено, что для законного увольнения по п.4 статьи 40 КЗоТ Украины необходимо сделать то-то и то-то (перечислить список необходимых действий), докладываю на ваше решение. дата. Подпись.
И пусть дальше она принимает окончательное решение и несет за него ответственность.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
irina.pisareva (06.03.2019), vildana (07.03.2019)