Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 14:58   #29
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
А кто говорит о систематическом увеличенном объем работ? Я считаю, что по объективным причинам на предприятии может быть "запарка", и приказом может быть установлена доплата за увеличенный объем работ в таком-то месяце. Тобишь, разово. ...тогда это будет сродни "премии", доплату же можно получить, исходя из наличия вакантного места... Я так понимаю.
Если все было бы так, как вы написали, то тогда намного проще было бы выплатить премию (все равно за что!) и забыть вообще обо всех этих стахановских подвигах....
Но, осмелюсь вам напомнить, что мы не рассуждаем на вольную тему, а решаем конкретную задачу:
Цитата:
"...производить доплату секретарю Ивановой в размере 20 % должностного оклада секретаря за выполнение обязанностей по хозяйственному обслуживанию организации (сбережение хоз инвентаря, его обновление и пополнение, контроль за содержанием помещений в чистоте, обеспечение работников предметами хозяйственного потребления)"
И в нашем случае на предприятии именно "в таком-то месяце" не может быть по объективным причинам "запарки", связанной со сбережением хозинвентаря, его обновлением и пополнением, контролем за содержанием помещений в чистоте (если, конечно, там работают не полные замарашки, осуществляющие такой контроль один раз в год!), обеспечение работников предметами хозяйственного потребления (то есть выдача мыла и туалетной бумаги - тоже разово, "в таком-то месяце" ?)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
dautina (09.01.2013), Lorata (09.01.2013)