Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 13:05   #191
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Алла_ Посмотреть сообщение
После записи о начале выплат сразу идет запись о приеме на работу, сделанная предыдущим кадровиком. И вот я растерялась, поскольку такая ситуация впервые со мной случилась...
Я вижу эту ситуацию так: предыдущий кадровик не посмотрел, что человеку не внесли запись о прекращении выплат, о чем должна говорить его запись в ТК:
Цитата:
е) безробітним особам про період одержання допомоги по безробіттю заноситься у трудову книжку органом державної служби зайнятості населення.
и не отправил такого кандидата в ЦЗ поставить полагающуюся запись...
Ну, получилось так, как получилось...
Я не вижу - на каком основании считать запись о приеме недействительной...ведь она полностью соответствует приказу о приеме на работу...Нарушается хронология? да, нарушается..ничего не поделаешь...пусть ЦЗ теперь внесет запись о прекращении выплат, как того требует Инструкция № 58....работники ЦЗ обязаны были внести такую запись на последнем посещении безработного, когда прекращается запись...Они так и говорят (если не совпадает график посещения с датой прекращения выплат): придите к нам ____числа, мы Вам внесем запись о прекращении, и Вы распишетесь в приказе о прекращении выплат...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (01.02.2012), _Алла_ (01.02.2012)