Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 11:03   #188
_Алла_
Участник HR-Лиги
 
Аватар для _Алла_
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, ув. форумчане! Вчера столкнулась со следующей ситуацией... Пришел ко мне человек, что в 2009 году работал у нас, с просьбой записать в трудовую, что записи о приеме и увольнении с нашего предприятия недействительны. До этого история была такая: в пенсионном с него попросили справку о том, что он получал помощь по безработице, он пошел в ЦЗ за справкой, а ЦЗ такую справку выдавать отказался, поскольку в его трудовой есть запись о том, что помощь начали выдавать, а записи о прекращении выплат нет. После записи о начале выплат сразу идет запись о приеме на работу, сделанная предыдущим кадровиком. И вот я растерялась, поскольку такая ситуация впервые со мной случилась... Если делать подобную запись, то какое основание записывать в графе 4? Позвонив в ЦЗ, чтоб поинтересоваться, чем руководствоваться, делая подобную запись, я еще и наслушалась, какая оказывается бестолковая, ведь занимая подобную должность я не читала инструкцию по ведению трудовых книжек, и не знаю, как аннулировать записи! "Получается, что я могу взять любую трудовую с записями нашего предприятия, и безосновательно аннулировать любую запись?!" - спросила я, на что от сотрудника ЦЗ последовал ответ "...да".
Подскажите пожалуйста, может я чего-то недопонимаю?
Конечно, принимать на работу человека, что получает помощь нельзя было (по словам сотрудника, помощь он уже не получал, ему просто не внесли запись о прекращении выплат). ЦЗ требует отмены наших записей, после чего они внесут свою (об отмене выплат), после чего я по новой должна записать сведения о работе на нашем предприятии.
Могу я услышать Ваше мнение касательно данной ситуации?
_Алла_ вне форума   Ответить с цитированием