Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2006, 08:31   #8
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нф23
На самом деле все не так уж серьезно, просто очень хочется знать, как же все-таки правильно с юридической точки зрения сделать запись в трудовой книжке и оформить приказ. В инструкции по ведению трудовых книжек мне не удалось найти точного ответа на интересующий меня вопрос. Буду очЕЕнь признательна, если проясните ситуацию. Приношу свои извинения за такое громоздкое сообщение, просто вопрос очень актуальный.
Согласно п. 1 Положения об условиях работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений, организаций, утвержденном приказом Минтруда, Минюста, Минфина от 28.06.93 г. № 43 (далее - Положение № 43) работа по совместительству предполагает наличие основного места работы. Раз ваша главбух будет работать по совместительству у вас, то где-то у неё должно быть основное место работы. Конечно, очень не хочется её огорчать, но уволиться придется. Хотя бы потому, что запись в трудовую о совместительстве (по её желанию) делают на основном месте её работы, а не вы. А чтобы быть принятой на новое основное место работы, нужно уволиться со старого.

"Сведения о работе по совместительству могут быть занесены в трудовую по желанию работника, если он предоставит справку о совместитестве НА ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ.На основании такой справки Собственник или уполномоченный им орган ПО МЕСТУ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ обязан сделать соответствующую запись в ТК с отметкой "по совместительству", указав следующий по порядку номер записи, название предприятия и должность " (журнал "Секретарь-референт" №8, 2004г., с.30)
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dreamcatcher за это полезное сообщение:
ОКСАНОЧКА (10.07.2012)