Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2007, 21:13   #16
LiNda
Участник HR-Лиги
 
Аватар для LiNda
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Kyiv
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_D
Добрый день!
с позиции ичара я немного знаю о тестах, больше знакома с ними с позиции психологии.
Nata_D, и вам добрый вечер

Цитата:
у меня вызывают большие сомнения использование таких тество, как например, тест Кеттела и другие. Ведь когда человек приходит на собеседование, он же не на прием к психологу пришел.. а как же конфиденциальность его личных данных? разве имеет право ичар менеджер знать всю его подноготную? я понимаю что на это имеет право психолог, который умеет хранить конфиденциальность и для личной работы в кабинете психолога на самом деле нужно знать почти все о человеке...
Про методики с которыми я не работаю ничего говорить не буду. Могу прокомментировать данный вопрос в разрезе методологии поведенческого опросника PI.
Он не оценивает "личные данные" и "подноготную" человека. Он описывает модели поведения человека в рабочих ситуациях что, согласитесь, очень важно при принятии решения брать или не брать кандидата на работу.

Цитата:
я например, отказываюсь вообще на такие тесты отвечать на собеседовании, благо что только одна фирма мне предлагала. это ж тоже самое что раздеть человека до гола, ну я понимаю что у врача человек может раздется, там это необходимо, но почему он должен оголять свою душу при поиске работы???
Честно, за весь мой опыт я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы человек отказывался проходить любую из наших процедур отбора.
Если человек действительно заинтересован в получении работы, а не в самом процессе трудоустройства, то он пройдёт все те этапы, которые предлагает компания.

Цитата:
мне кажется, что стоит использовать, с этической точки зрения, только те тесты, которые выявляют проф пригодность кандидата и соответствие его общему контексту коллеткива но ни больше.
что вы об этом думаете?
Согласна. И ещё хочу добавить, что стоит использовать валидированные и достоверные методики. Причем не скачанные из интернета, а купленные со специальным пакетом услуг и сертифицированием всех работающих с этими методиками специалистов.
__________________
Кручусь, как пчелка в колесе...
LiNda вне форума   Ответить с цитированием