Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2020, 12:36   #141
Tasenish
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Tasenish
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Перечитала все странички темы, и вот что-то где-то рядом схоже с моей ситуацией, но да все ж не то
Предприятие находиться в городе "А" - юридический адресс, положение про предприятие все прописано.
А есть структурное подразделение, которое находится в городе "Б". И единственный документ регламентирующий его географическое нахождение - это Положение про стр-ное подразделение. В нем четко прописано что место дислокации подразделение - город "Б".
А в этом подразделении есть 9 человек ( один из них человек с инвалидностью).
И вот в кратчайше сроки с нами разрывают договор аренды помещения для этого структурного подразделения и мы можем их приютить и обеспечить рабочее место по адресу главного офиса, т.е. в городе "А".
Разница между городами почти в 100км. Возможно мы сможем организовать доставку этих сотрудников, возможно предложим удалённую работу, но меня лично смущает тот факт, не будет ли это изменение истотных условий труда и предупреждение за 2 месяца.
В должностных инструкциях рабочее место не прописано. Никаких изменений в организационной структуре предприятия и штатном расписании не происходит. Людей сокращать никто не планирует. И возможно часть людей из этих 9ти человек воспримут перемены с энтузиазмом, но для некоторых это будет затруднительно, я это понимаю.
Конечно в идеале найти помещение в том же городе и оставить их там, но возможно это будет не так быстро как хотелось бы.
Поэтому, будет ли все же это зміна істотних умов праці, та необхідно попередження працівників за 2 місяці?
Подскажите пожалуйста?
Tasenish вне форума   Ответить с цитированием