Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 16:10   #192
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
сама не знала с чего правильнее начать задавать вопрос, прошу терпения и не обижаться, я впервые столкнулась с такой ситуацией и не все мне понятно.
Быть может, для начала, надо определиться?
1. Перейти на шестидневку согласно нормам КЗоТУ?
Цитата:
П’ятиденний або шестиденний робочий тиждень встановлюється власником або уповноваженим ним органом спільно з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) з урахуванням специфіки роботи, думки трудового колективу і за погодженням з місцевою радою.
2. Либо перейти на беспрерывное производство?
Цитата:
Стаття 61. Підсумований облік робочого часу

На безперервно діючих підприємствах, в установах, організаціях, а також в окремих виробництвах, цехах, дільницях, відділеннях і на деяких видах робіт, де за умовами виробництва (роботи) не може бути додержана встановлена для даної категорії працівників щоденна або щотижнева тривалість робочого часу, допускається за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації запровадження підсумованого обліку робочого часу з тим, щоб тривалість робочого часу за обліковий період не перевищувала нормального числа робочих годин (статті 50 і 51).
3. Либо решить, что у вас не беспрерывное, а вот это?:
Цитата:
Стаття 68. Вихідні дні на підприємствах, в установах, організаціях, пов’язаних з обслуговуванням населення

На підприємствах, в установах, організаціях, де робота не може бути перервана в загальний вихідний день у зв’язку з необхідністю обслуговування населення (магазини, підприємства побутового обслуговування, театри, музеї і інші), вихідні дні встановлюються місцевими радами.
Вам надо все это, сначала, решить у себя на производстве, а потом уже задавать вопросы! И принимать людей на выходные дни работать и устанавливать одним росчерком пера выходные тогда, когда заблагорассудится...
А пока...пока у Вас НЕТ конкретных, реальных вопросов! Поэтому и ответов не может быть на то, чего нет!

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Мотя, о пятидневке в ПВТР я не думаю, что это не несоответствует законодательству, а это не подходит для сложившегося графика работы
Здесь я ваще, выпадаю....
Это как? Вы хотите работать, как вам удобно и неудобно, при этом, чтобы законодательство на вас равнялось? Ибо оно не подходит под ваши хотелки? Вы - серьезно? Или шутите так, сгоряча?
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь подогнать "под себя" законодательство?

Простите, eloissa, не видела Вашего ответа...Потому получился, почти, плагиат.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (15.04.2019)