Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2019, 00:15   #531
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
в год, 2-3 человека возвращаются обратно.
Не только у вас люди возвращаются.
Но никогда в голову мне бы не пришло потрошить ЛД уволенного, а вместо того, что там находилось - вкладывать копии...которые, к тому же: пронумерованы, продырявлены....просто - картинка! А в новом личном деле -вновь принятого сотрудника - оригиналы: так же, продырявленные, пронумерованные....да еще - заверенные копии документов, которые имеют дату заверения, подпись работника отдела кадров, печать! Песня! : заверили два года назад, а в личном деле принятого сотрудника появились копии сегодня!!! А Вы опять, поверх прошлой даты заверения, ставите новую дату? А со старой что делаете? А, если заверили не Вы? Какое-то непонятное дело Вы предлагаете. А в автобиографии исправляете дату?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
проще отксерить со старого дела документы, чем выпрашивать заново. .
Соглашусь с ув. Inka: мне проще, чтобы этот человек, вообще, у нас не работал, коль, при приеме на работу, уже надо у него что-то выпрашивать...и совершать невразумительные действия (я, до сих пор не понимаю - в чем смысл таких действий), которые чреваты последствиями...Но я не буду этого делать только потому, что работник не желает делать то, что положено....
Но, как говорится, каждый работает так, как считает правильным.
Но, почему-то мне кажется, что Вы не совсем правильно все понимаете...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (12.04.2019), Oksana Gr. (12.04.2019)