Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 13:02   #287
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
......К тому же БОМЖи, в большинстве своем, тоже имеют место регистрации , если вы не знали.
Вот если честно - не знал! Можете рассказать об этом подробнее?
Просто у меня недостаточно опыта по приему на работу таких кандидатов, и я буду вам искренне признателен, если вы поделитесь со мной подобным опытом! Чтобы предупредить возможную реакцию - я не ерничаю, мне действительно интересен подобный опыт.
За всю мою практику ко мне лишь однажды приходил устраиваться на работу парнишка с абсолютно чистым разделом "Место жительства" - оказывается, он выпускник детдома, и ни жилья, не регистрации сейчас выпускникам не предоставляют, выдают просто чистый паспорт.
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Не все потенциальные сотрудники приходят с выпиской к ID Паспорту - будем отправлять за таковой.
Возможно, у кого-то и приходят без выписки - у меня, слава богу, таких случаев пока не было, может быть, это потому, что я нарушаю конституционные права БОМЖей на труд?
Всем гражданам выписку выдают сразу при получении ID паспорта и они знают, что ее нужно предоставлять вместе с паспортом.
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
По поводу, так всех раздражающих, соцсетей.. Знаю много случаев, в т.ч. и на этом форуме, когда этот ресурс помогал разрешить ситуации, давно зависшие в воздухе.
Знаете случаи - делитесь опытом! Для этого данный форум и создавался.
Пожалуйста - приведите факты и ссылки, описывайте ситуации!
А намеки, что кто-то что-то кое-где у нас порой вряд ли могут быть приняты во внимание, как не несущие информативной нагрузки, вы уж простите за прямоту.
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Вот и все... Не хотите - не используйте. Это не официальная процедура - это неформальное общение!
Неформальное общение - это в фейсбуке или в твиттере, а здесь у нас, если угодно, клуб бюрократов, которые оперируют не эмоциями, а ссылками на нормативно-правовые акты и обмениваются советами и опытом касательно решений узкопрофессиональных проблем согласно официальных процедур.
Тут порой не то, что на соцсети - на письмо Минюста сошлешься, так тебя сразу тапками закидывают, потому как письмо - это не закон и не нормативный акт, а следовательно, в качестве убедительного аргумента служить не может
Акцентирую еще раз - у нас тут чистый официоз, сплошное буквоедство и никакой неформальной самодеятельности!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (26.12.2017)