Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2013, 14:42   #182
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию Вечный вопрос: производить ли запись в ТК при перемещении

Цитата:
Сообщение от tvyur@mail.ru Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой: в трудовой книжке записано "принят контролёром на участок № 1". Надо ли что-то писать что в трудовую в случае перемещения, теперь то работник будет работать на другом участке?
Мнение Инструкции о ведении трудовых книжек:
Цитата:
2.2. Заповнення трудової книжки вперше провадиться власником або уповноваженим ним органом не пізніше тижневого строку з дня прийняття на роботу.
До трудової книжки вносяться:
відомості про працівника: прізвище, ім’я та по батькові, дата народження;
відомості про роботу, переведення на іншу постійну роботу, звільнення;
відомості про нагородження і заохочення: про нагородження державними нагородами України та відзнаками України, заохочення за успіхи в роботі та інші заохочення відповідно до чинного законодавства України;
відомості про відкриття, на які видані дипломи, про використані винаходи і раціоналізаторські пропозиції та про виплачені у зв’язку з цим винагороди.
Стягнення до трудової книжки не заносяться.

Мое мнение:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Выскажу, что я думаю по этому поводу...
...
ув. tvyur@mail.ru тоже не зря задала этот вопрос...
Получается следующее: Инструкция № 58 требует точной записи: в какой цех, участок, отдел, иное структурное подразделение принят работник...верно?
Тогда почему же мы уже этой точности не придерживаемся, если работник перемещен СОВЕРШЕННО на другой участок или в другое структурное подразделение?
...
И вот получается следующее: хотел работать именно на участке № 2, а перемещают на участок № 5, даже не спрашивая согласия работника, даже не записав в ТК ничего и даже имея права не издавать приказ...

Ан нет, КЗоТУ и Инструкция № 58 гласят другое...и никуда от этого не денешься...
Мнение В. Рожнова:
Цитата:
В трудовую книжку запись вносится при перемещении в другое структурное подразделение (для сохранения информации о месте работы работника, хотя в пункте 2.2 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников это прямо не указано).

http://www.hrliga.com/index.php?modu...=view&id=10593
Мда-а-а-а...наша Инструкция, если честно - оставляет желать лУчшего....Лично я придерживаюсь того же мнения, как и ув. Рожнов - надо бы писать...Я - только "за"!
Только...только в Инструкции ни прямо ни косо - вообще ничего не сказано о перемещении и каких-либо записях о нем....
Получается, что, как я уже, однажды, где-то писала: Инструкцию можем додумывать и дописывать так, как захочется? В зависимости от нашего желания?
В таком случае получится полный бардак:
- когда нам выгодно - будем писать и говорить: ну, не предусмотрела этого Инструкция, сами предусмотрим и дополним
- когда нам не выгодно - будем говорить: Инструкцией это не предусмотрено и баста!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием