Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 16:46   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora62 Посмотреть сообщение
Справочник кадровика за 2012 год №№2,3 очень подробно освещает этот вопрос
Привожу выдержку из статьи
Хотелось бы очень подробно почитать этот освещенный вопрос и в НПА.
В частности, вот это:
Цитата:
Переміщення підприємства в інший населений пункт вважається зміною в організації виробництва і праці.
1.Может и считается, а может, и нет
2. Кем вважаеться?
Таким же простым исполнителем законов, как я?
Цитата:
Сообщение от Avrora62 Посмотреть сообщение
Справочник кадровика за 2012 год №№2,3 очень подробно освещает этот вопрос
Привожу выдержку из статьи
Я Вам тоже приведу массу выдержек из статей..
Например:
Цитата:
Нарешті, до істотних умов праці, що можуть змінюватися у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці, ст. 32 КЗпП відносить й інші умови. Можна зрозуміти зміст законодавчих актів, коли в них використовуються слова "інші аналогічні", "інші подібні" та "інші виключні" (випадки). Тут, звичайно, зміст правової норми також розкривається погано. Однак, у всякому разі суду, та й господарському керівнику, власникові дається хоч якийсь орієнтир. У розглянутому прикладі і такого орієнтира немає.
Отсюда возникает справедливый вопрос: чье мнение вместо НПА можно применять на практике? По каким регалиям ориентироваться? По размеру зарплаты? По стажу работы? По званиям? По количеству диссертаций? По количеству ответов на форумах? По количеству написанных, но не изданных статей? По количеству написанных и изданных статей? По..По...По...?
Я, например, не вижу никаких изменений в организации труда и производства только из-за того, что предприятию захотелось переместиться в другую местность!
Это мое мнение. Если у кого-то есть другое, а именно: есть в НПА определение - что именно считать изменением в организации труда и производства - прошу выложить!
Именно ввиду отсутствия расшифровки в НПА этого изменения все, что пишут в статьях, что пишут на форумах считается только мнением, не более.
У суда будет другое мнение! И это тоже их право.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.02.2014 в 12:21.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием