Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 14:33   #332
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Ув. Наталья Р.!
Разрешите Вам сказать искренне спасибо за столь серьезный проделанный труд и взвешенно-аргументированный подход к вопросу.
Да, согласна с Вами - решение за судом.
До тех пор, пока наше законодательство будет несовершенно до такой степени, что никто не может дать четкого определения: что же такое инша робота, яку надо пропонувати при сокращении -до тех пор будут эти бесконечные суды.
Которые все, как один, выносят вердикт: инша робота - это другая вакантная должность..
К сожалению, у меня произошел какой-то крах плагина - не сильно понимаю, что это такое, но инфо, собранная мной по решениям суда и по предложению НЕвакантной должности в этих случаях - за эти дни (и не только эта)- исчезла....зАново я такую работу уже проделывать не могу....

Вот было бы четко прописано, как в Проекте ТКУ:

3. Одночасно з попередженням про звільнення роботодавець пропонує працівникові іншу роботу, що відповідає умовам, визначеним частиною другою цієї статті. Роботодавець зобов’язаний запропонувати працівникові вільні робочі місця (вакантні посади), що відповідають зазначеним вимогам, які з’являються протягом усього періоду від дня попередження працівника до дня його звільнення.


Но это все в Проекте... до второго пришествия....а пока - суды, суды и еще раз суды..будут решать эту проблему....

Такова селяви, как говорят в Одессе...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Trishka (06.11.2011), Наталья Р (06.11.2011)