Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 16:40   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Если работодатель предоставит работнику столько дней, сколько он просит ( в нашем случае это частями), то на каком основании его могут за это наказать?
Вот приходит Мотя в роли правового инспектора и говорит: ага, дайте мне все по отпускам...попадаются мне отпуска Лораты...которая гуляла частями такой отпуск...а я и говорю начальнику ОК: а почему Вы именно таким образом поделили? На каком основании? есть порядок деления таких отпусков? Покажите мне! Нет его? А на основании чего, в таком случае, вы предоставили 5 дней? Из 17? Может быть, надо было 10 предоставить?
Ах, Вы не знаете порядка деления? А какого фига, не зная, вы его поделили? Вот вам предписание! Любые мои действия Вы имеете право обжаловать в суде, а пока - вот вам штрафик!


Начинается тягомотина в судах, директор тратит свои деньги, нервы, рабочее время юриста из-за того, что начальник ОК не зная, как совершать сие действо, совершил его, начинается установка колпака над начальником ОК со всеми вытекающими....

"Там, конечно, разберутся, но нервов потрепают..."
(Криминальный талант)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Irina_SH (26.08.2011), Julie (26.08.2011), Mardge (26.08.2011), Оксана Ч (28.09.2011)