Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 13:46   #5
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натулик Посмотреть сообщение
прошу прощения. я не совсем умею пользоваться классификатором.
Пользоваться классификатором легко:
1. Возьмите классификатор
2. Положите его на твердую горизонтальную поверхность
3. Придерживая классификатор левой рукой, правой листайте страницы против часовой стрелки до последней страницы, на которой размещено приложение В.
4. Внимательно читайте приложение В, таблицу, после чего бегло просмотрите примечания 1 и 2.
5. Найдите желаемое производное слово, которое можно применить к профессии менеджера по снабжению, выпишите его на отдельный лист бумаги, чтобы не забыть.
6. Закройте классификатор и уберите его на книжную полку.

Цитата:
Сообщение от натулик Посмотреть сообщение
Какие производные можно применить к менеджер по снабжению, менеджер по продажам?
Если вы изучили приложение В, то этот вопрос у вас уже должен был бы отпасть сам по себе.
Но если вдруг у вас отключили электричество, а в керосиновой лампе закончился керосин, что не дало вам возможность научиться пользоваться классификатором, но ваш мобильный позволяет читать мое сообщение, то я раскрою вам эту тайну:
1. Такого названия профессии, как менеджер по продажам, в классификаторе нет, поэтому предлагаю выбрать профессию "менеджер (управитель) в роздрібній торгівлі непродовольчими товарами (код 1453.2)" или "менеджер (управитель) в роздрібній торгівлі продовольчими товарами (код 1454)", или менеджер (управитель) в оптовій торгівлі (код 1452), либо любую другую, сожержащуюся в классификаторе, которую далее для простоты именуем просто "менеджер".
2. К полученному названию профессии "менеджер" добавляем производные слова, содержащиеся в таблице приложения В к классификатору: пусть, например, это будет производное слово "Старший" или "Провідний" (все слова приводить тут не буду, хотя их там и немного - всего 21 слово), и таким образом получаем название профессии "старший менеждер" или "провідний менеджер".
Хотя, как по мне, "старший менеджер (управитель) в оптовій торгівлі" как-то режет слух, но на вкус и цвет товарищей нет, раз вы так решили, значит, быть ему старшим!
Вот и вся премудрость. Если что то разъяснил недостаточно доходчиво - обращайтесь!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Trishka (22.01.2013), Uspeh (22.01.2013), Yuliya (22.01.2013), Мотя (22.01.2013)