Тема: ПВТР у ФЛП
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 14:47   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
Мотя, спасибо, что именно Вы откликнулись первой. Мне нравится, что Вы глубоко и четко знаете материал, аргументируете ссылками на НПА.
Дорогой ragenta! Это шутка?

Но, по существу вопросов.
М-м-м-м..наверняка, Вы уже знаете, что я напишу дальше. Не первый же раз меня читаете.
Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
Натолкнулся на такое письмо
Письма - не есть НПА! Письма - это изложение мнений таких же, как мы с Вами!


Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
Стилистика цитируемого письма просто ужасная.

Что за термин правила внутрішнього трудового договору?
Только одна эта фраза говорит о том, что это письмо надо выбросить на помойку и не забивать себе голову!
Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
Но целом вывод профильного министерства ясен и категоричен: не передбачено
ХХДЕ? Где написано в НПА, что не предусмотрено? В этом письме? Так завтра я напишу в письме, что я вдова Нельсона Манделы! Вас устроит? А где аргументы?

Отлично! Не предусмотрено!
Значит, бедолага СПД (ФОП, ФЛП, как Вам угодно) - никогда в жизни не сможет уволить работника по собственной инициативе за нарушение ПВТР! Прекрасно! Т.е., ст 40 - тоже пролетает для ФОП!

Значит, моментально нарушается ст.29. Еще более прекрасно! Просто белиссимо! Это тоже не для ФОП!

Интересное дело: а что? Нормы КЗоТУ надо применять через раз? Или где почитать, что некоторые статьи КЗоТ не касаются ФОП?
Вам самим-то не смешно?
А начнем отсюда:
Цитата:
Стаття 3. Регулювання трудових відносин

Законодавство про працю регулює трудові відносини працівників усіх підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, виду діяльності і галузевої належності, а також осіб, які працюють за трудовим договором з фізичними особами.
Давайте рассмотрим два абзаца, что приведены ниже -м.м.м.через лупу, что ли:
Цитата:
Що стосується обов'язку роботодавця проінструктувати працівника і визначити йому робоче місце, що передбачено ст. 29 КЗпП України, то ці питання визначаються у письмовому трудовому договорі (як це передбачено вищезазначеною Формою трудового договору), за виключенням положення щодо ознайомлення працівника з правилами внутрішнього трудового розпорядку та колективним договором. Тобто ця інформація доводиться роботодавцем - фізичною особою до відома працівника при укладанні трудового договору у письмовій форми.
Чинним законодавством не передбачено обов'язок роботодавця - фізичної особи розробляти правила внутрішнього трудового договору та укладати колективний договір (п. 2 ст. 29 КЗпП та ст. 142 КЗпП).
Они сами себе противоречат!
за виключенням положення щодо ознайомлення працівника з правилами внутрішнього трудового розпорядку та колективним договором. Тобто ця інформація доводиться роботодавцем - фізичною особою до відома працівника при укладанні трудового договору у письмовій форми.
Т.е., что это за письменная форма информации о ПВТР, с которой надо ознакомить? Это не ПВТР? А что? Значит, она должна существовать, коль надо с ней ознакомить? Сами же пишут.
И тут же пишут:
Чинним законодавством не передбачено обов'язок роботодавця - фізичної особи розробляти правила внутрішнього трудового договору..
А с чем, в таком случае - ознакамливать?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
ragenta (06.05.2017)