Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 09:55   #17
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Судя по соискателям, устроиться неофициально раз плюнуть, у меня даже в анкете есть пометка, что указывать нужно не только официальные места работы. Моя подруга искала работу, так даже главному бухгалтеру (!) предлагали работать «без трудовой», хотя что может быть глупее для работодателя, чем главбух, который вроде и не главбух и ни за что не отвечает. Думаю, можно найти такое место везде и по интернету тоже, только в телефонном режиме, вряд ли кто-то признается, тут уже надо будет выяснять при личной встрече. А потом как говорится на свой страх и риск, возможные последствия Вам описали. Судя по соискателям, таких случаев, чтобы вообще ничего не заплатили, я не припоминаю, а вот что платили меньше, чем обещали такое сплошь и рядом.
Кстати, у нас есть гос.предприятие на котором процветают задержки официальной заработной платы по несколько месяцев, там более 10 миллионов гривен должны работникам, так что даже официальное оформление не даёт гарантию оплачиваемого труда, что уже говорить о неофициальном.
Про детей к сожалению да, у моих знакомых есть ребёнок и родились близнецы, так оказалось, что на них должны заплатить как за первого ребёнка, к тому же одного. Сейчас судятся, а что делать.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katsol за это полезное сообщение:
catalina (19.08.2011), kovalnatali (19.03.2012), lisakate (19.08.2011), Negra (22.08.2011), Trishka (19.08.2011)