Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 21:45   #181
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от ola-mola Посмотреть сообщение
Ответьте мне по-существу что-то!!!вы же все "эксперты" К чему ответы типа: "читайте КЗоТ, деточка"?????????
Очень жаль..очень жаль, что Вы требуете ответа, и одновременно хамите при этом...и даже не пытаетесь:
Цитата:
во-вторых, прошу придерживаться правил элементарной этики
А, в-десятых, я уже отвечала на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от ola-mola Посмотреть сообщение
Ответьте мне по-существу что-то!!!Им п.5 ст 36 не подходит, как я понимаю?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Увольнение по переводу, ст.36, п.5 - есть увольнение по инициативе собственника?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
ст.40 КЗоТУ!
Цитата:
Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу
...
Не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу в період його тимчасової непрацездатності (крім звільнення за пунктом 5 цієї статті),а також у період перебування працівника у відпустці. Це правило не поширюється на випадок повної ліквідації підприємства, установи, організації.
Цитата:
Стаття 36. Підстави припинення трудового договору
Підставами припинення трудового договору є:
...
4) розірвання трудового договору з ініціативи працівника (статті 38, 39), з ініціативи власника або уповноваженого ним органу (статті 40, 41) ....
Цитата:
5) переведення працівника, за його згодою, на інше підприємство, в установу, організацію або перехід на виборну посаду;
Увольние по ст.36, п.5 - не есть увольнение по инициативе собственника, указанное в п.4 ст.36.


Если Вы хотите продолжать хамить, то могу дать адрес платной консультации, где устный ответ - от 5 грн, а письменный - от 100!
И - никакое хамство не помешает заработать лично мне 100 гривен за ответ. А за ответ со ссылками на НПА будет стоить уже от 250 грн за одну ссылку...
Я любое хамство буду терпеть: и эксперта в кавычках и ответы-вопросы не по существу и требование: ответьте...
Чо бы за деньги-то и не потерпеть?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (13.02.2012), EllE HRD (14.02.2012), Mardge (13.02.2012), Yuliya (13.02.2012)