Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 12:08   #112
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
Чего то я не понимаю.. Если у меня ушел бармен, мне не обязательно сдавать отчет в ЦЗ???? Как так?..
Во первых, я вам не говорил, что отчет необязательно сдавать.
Но! форму 3-ПН нужно подавать не позднее 10 рабочих дней со дня открытия вакансии, а 10 рабочих дней - это, как правило, 14 календарных дней, то есть полмесяца, а за полмесяца многое может измениться, и вакансия вполне может быть уже за это время заполнена.
Но вы написали, что, во первых, вы "не хо этого делать", а во вторых - "уже есть стажер, через пару дней оформим". То есть если в течении 10 рабочих дней вы оформите человека, то форму 3-ПН можете и не подавать: ведь она называется "Форма звітності № 3-ПН „Інформація про попит на робочу силу (вакансії)", и если у вас в течении 10 дней вакансия закрыта и, соответственно, спроса на рабочую силу уже нет, то нет и смысла ее подавать. К тому же, как я уже писал, за неподачу 3-ПН не предусмотрено никаких штрафов.
Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
А как тогда быть.. Допустим, должность я не убираю тогда на администратора сделать приказ на совмещение??
Да, или совмещение, или совместительство - в зависимости от их условий работы, но лично я бы порекомендовал совместительство.
Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
...У меня вся проблема в табеле, работают 4-е человека-и все замечательно,
а вот если три(минус мой ушедший бармен) - тогда они должны без выходных работать вообще...
Вот и нужно кому то работать...
А вы считаете, что если должность ушедшего вы из штата уберете, то им работать станет легче и выходных у них прибавится?
В чем логика?
Andry вне форума   Ответить с цитированием