Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 07:36   #837
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,350
Вы сказали Спасибо: 14,875
Поблагодарили 20,308 раз(а) в 10,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata33 Посмотреть сообщение
У період, передбачений графіком, працівник у відпустку не ходив. Тепер у поясненні вказує на цей факт. Які наслідки для підприємства, яке не відправило працівнка у відпустку, передбачену графіком?
Почему он не пошел в отпуск? Кто и по чьей инициативе перенес ему отпуск? Где документы на этот счет?
Цитата:
Сообщение от nata33 Посмотреть сообщение
не відправило працівнка у відпустку, передбачену графіком?

Цитата:
Сообщение от nata33 Посмотреть сообщение
працівник самовільно використав відпустку
Цитата:
Звільняємо працівника за прогул.
У меня вопрос: Вам шашечки или ехать?
Иными словами: Вы увольняете за прогул, допустив, перед этим нарушение норм НПА! Верно я поняла? Поэтому Вы боитесь того, что работник пойдет в суд, и вы будете отвечать за нарушения? Правильно?
Так, выберете золотую середину, верно Вам выше коллега посоветовала! Договоритесь полюбовно! Вы сами виноваты. Тем, более - мы ничего не знаем, почему работник не пошел в отпуск, почему не послали ему уведомление....
Еще надо доказать, что был прогул по неуважительной причине, за который можно уволить...Вы имеете 100% аргументацию? Ведь, работник написал заявление....А вы, ни в отпуск его не отправили, как положено, ни перенесли его отпуск, как положено:
Цитата:
Стаття 11. Перенесення щорічної відпустки
...
Щорічна відпустка за ініціативою власника або уповноваженого ним органу, як виняток, може бути перенесена на інший період тільки за письмовою згодою працівника та за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) або іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом у разі, коли надання щорічної відпустки в раніше обумовлений період може несприятливо відбитися на нормальному ході роботи підприємства, та за умови, що частина відпустки тривалістю не менше 24 календарних днів буде використана в поточному робочому році.
...а теперь решили его наказать?
Как-то так....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
nata33 (25.09.2018)