Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 11:45   #604
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Это всё наваяли задолго до меня. А я разгребаю и пытаюсь навести порядок
За это вам честь и хвала.
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Парень принят давно. Я проверяла документы всех иностранных сотрудников и нашла вот это. В деле копии старой тимчасовой посвидки с указанием гражданства Молдовы и этого загранпаспорта. Я ему позвонила и спросила, где же нормальный паспорт. Он мне ответил, что другого паспорта у него быть не может, но в этом написано "гражданин Украины".
Повторяю свой вопрос:
Что касается загранпаспорта - то я хотел бы знать, какой страной выдан этот загранпаспорт?
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, если у него в загранпаспорте написано "гражданин Украины", значит, он должен был получить общегражданский паспорт, но по какой-то причине этого не сделал?
Я не знаю всех нюансов этого дела и не могу что-то сказать определенно.
Если у него есть паспорт громадянина України для виїзду за кордон, то у него обязательно должен быть и общегражданский паспорт, это вытекает из требований п.35 "Порядку оформлення, видачі ...паспорта громадянина України для виїзду за кордон"

Цитата:
35. Заявник для оформлення паспорта для виїзду за кордон в Україні подає такі документи:
1) паспорт громадянина України
(для особи, яка досягла 14-річного віку та проживає в Україні);
А если это копия загранпаспорта еще бывшего СССР, который в 90-е годы еще действовал во всех постсоветских республиках, то возможны варианты. Потом я вас и спросил, какой страной он выдан, но ответа на свой вопрос не получил

Но итог все равно один: у него должен быть или постоянный вид на жительство, или общегражданский паспорт гражданина Украины.
Andry вне форума   Ответить с цитированием