Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 14:13   #22
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Mardge, я не могу давать советы, когда понимаю, что всей правды все равно никто не скажет.
Да в том-то и дело, что всей ситуации мы не знаем, но устраивать допрос с пристрастием лично у меня желания нет, поэтому я ответила исходя из описанной, а не додуманной мной ситуации.
Факты таковы, что все равно уволить по инициативе работодателя нельзя. А уж почему человек нарушает свои ДИ - это не мое дело в данном конкретном вопросе.
Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
А то, что она возможно агрессивно настроена по отношению к окружающим - так жизнь у нее не сахар. У ее ребенка кроме НЕЁ никого больше нет, не на кого рассчитывать. Вот и характер такой - с зубами и когтями. ИМХО
Опять таки, причины и мотивы нам не известны, но от этого не меняется результат: хамство клиентам и как следствие убытки компании. К тому же, ее доход, как я поняла, тоже от этого клиента зависит, в таком случае зубы и когти ей только навредили.
Поэтому просто по-человечески можно обе стороны понять, не только одинокую маму. (во мне еще немного говорит не очень веселый опыт общения с такими мамами, которые в общем-то и в работе не нуждались, но очень активно пользовались своим положением).
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
mashrabiya (04.11.2011)