Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 15:19   #425
engramma
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Да уж, ситуация... Это уже не совсем трудовой вопрос. Я думаю, что данный вопрос решается через суд.
Так и начали делать, но адвокат уперся в эту ситуацию, на том дело и стало.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
60% держателей акций и держатель 60% акций, как по мне, это не одно и то же. Мысли вслух: если акционер умер, наследников нет, то 60% оставшихся в живых акционеров я думаю имеют право принять решение об увольнении директора и прекращении деятельности юридического лица.
Тут как раз тот случай когда 60% именно акций (1акция = 1голос). Тот который имеет 70% акций умер, остальные тоже не факт, что все есть, это сельские пенсионеры и у них там по одной-две акции.

Выглядеть все должно так: Созывают собрание акционеров, шлют письма - никто не приходит. Созывают второй раз - никого. Выясняют, что держатель умер. Начинают искать наследников, они есть, но проблемное не действующее предприятие им не нужно и наследство они оформлять отказываются.

За эту волокиту браться захочет редкий адвокат. И к чему в итоге придет и придет ли большой вопрос.

Итог такой - человека насильно удерживают на работе, что противоречит закону, а как тут быть закон не прописал.
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!

Последний раз редактировалось Мотя; 15.01.2020 в 20:55. Причина: Объединила посты
engramma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо engramma за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (16.01.2020)